注意:该线路已停运,后面内容为停运前的历史信息,仅供查看。
六盘水8路公交车(水景花城-矿一中),起点站是水景花城,终点站是矿一中;线路运营时间是06:50-19:10(目前线路停运中)。
8路上行路线图(水景花城-矿一中)
站序 | 站名 |
1 | 水景花城 |
2 | 市人大 |
3 | 市气象局 |
4 | 市医院 |
5 | 供电大楼 |
6 | 钟山加油站 |
7 | 特区路口 |
8 | 恒丰家具城 |
9 | 威龙家居装饰广场 |
10 | 市交警支队 |
11 | 邮电大楼 |
12 | 火车站桥洞 |
13 | 铁路小学 |
14 | 矿务局机关 |
15 | 矿一中 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!