泰州泰兴229路公交车(泰兴新客站(站内购票)-广陵站),起点站是泰兴新客站(站内购票),终点站是广陵站;线路运营时间是发车间隔:;约35分钟/趟,该线路是由泰兴市泰通公交有限公司负责运营。
泰兴229路上行路线图(泰兴新客站(站内购票)-广陵站)
站序 | 站名 |
1 | 泰兴新客站(站内购票) |
2 | 碧云广场东 |
3 | 闻岱 |
4 | 公安检测站 |
5 | 济川街道办西门 |
6 | 泰兴立交桥东 |
7 | 城东枢纽站 |
8 | 豪源减速机(戴王路口) |
9 | 方阡大桥 |
10 | 科创路口 |
11 | 高速二大队 |
12 | 石桥 |
13 | 看守所 |
14 | 肖庄 |
15 | 南洋大桥 |
16 | 河失交警中队 |
17 | 城黄养护工区 |
18 | 康泰医药 |
19 | 河失农业银行 |
20 | 河失镇政府 |
21 | 失迷 |
22 | 前失 |
23 | 东鹤变电所 |
24 | 东鹤大桥 |
25 | 西荡 |
26 | 朝西村 |
27 | 双杜桥 |
28 | 常周站 |
29 | 周家桥 |
30 | 李湾村 |
31 | 王家桥 |
32 | 王家桥站 |
33 | 唐港 |
34 | 广陵中队 |
35 | 燕子窝 |
36 | 商家岸 |
37 | 小六圩 |
38 | 大八圩 |
39 | 广陵服务区 |
40 | 张适 |
41 | 广陵西 |
42 | 扬灵招呼站 |
43 | 广陵站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!