泰州108路公交车(金陵中路黄陂南路-高境路恒高路),起点站是金陵中路黄陂南路,终点站是高境路恒高路;线路运营时间是发车间隔:;约9-11分钟/趟,该线路是由上海巴士第五公共交通有限公司负责运营。
108路上行路线图(金陵中路黄陂南路-高境路恒高路)
站序 | 站名 |
1 | 金陵中路黄陂南路 |
2 | 人民广场(广东路) |
3 | 西藏中路北京东路 |
4 | 西藏北路海宁路 |
5 | 西藏北路中兴路 |
6 | 西藏北路芷江中路 |
7 | 西藏北路中山北路 |
8 | 西藏北路民和路 |
9 | 柳营路平型关路 |
10 | 北宝兴路洛川东路 |
11 | 株洲路广中路 |
12 | 广中路广粵路 |
13 | 凉城路广灵四路 |
14 | 凉城路汶水东路 |
15 | 凉城路车站北路 |
16 | 凉城路奎照路 |
17 | 凉城路丰镇路 |
18 | 凉城路三门路 |
19 | 凉城路虹湾路 |
20 | 高跃路安汾路 |
21 | 云西路高跃路 |
22 | 高境路殷高西路 |
23 | 高境路恒高路 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!