泰州兴化6路公交车(昭阳工业园-汽车客运站),起点站是昭阳工业园,终点站是汽车客运站;线路运营时间是运营时间:;6月1日-10月31日 06:30-18:00;11月1日-5月31日 06:30-17:30;约13-18分钟/趟,该线路是由兴化市公共交通有限公司负责运营。
兴化6路上行路线图(昭阳工业园-汽车客运站)
站序 | 站名 |
1 | 昭阳工业园 |
2 | 楚天实验学校 |
3 | 城堡小桥 |
4 | 阳山公寓 |
5 | 西门菜场(楚水招商城) |
6 | 西城门口 |
7 | 都市华庭 |
8 | 华丰城市花园 |
9 | 张家口 |
10 | 城南医院(锦润嘉园) |
11 | 南京银行(大润发南) |
12 | 交通运输局 |
13 | 市法院 |
14 | 市政府 |
15 | 锦绣文华苑(南亭路) |
16 | 府东花园 |
17 | 汽车客运站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!