咸阳18路公交车(朝阳二路-平安路(广药物流)),起点站是朝阳二路,终点站是平安路(广药物流);线路运营时间是运营时间:;5月1日-10月7日 06:10-20:50;10月8日-4月30日 06:20-20:30;约8-20分钟/趟,该线路是由咸阳市公共交通集团公司第二公司负责运营。
18路上行路线图(朝阳二路-平安路(广药物流))
站序 | 站名 |
1 | 朝阳二路 |
2 | 双峰风和日丽小区 |
3 | 朝阳一路中段 |
4 | 朝阳一路 |
5 | 甘二站 |
6 | 文汇东路 |
7 | 华星厂 |
8 | 民院 |
9 | 民院什字 |
10 | 联盟一路 |
11 | 陕西工院 |
12 | 陕西工院南门 |
13 | 乐育北路 |
14 | 中心广场 |
15 | 团结路北口 |
16 | 市人大 |
17 | 市政府 |
18 | 体育场什字 |
19 | 陕中二附院 |
20 | 二一五医院 |
21 | 陕中附院 |
22 | 秦都交警大队 |
23 | 中华什字 |
24 | 偏转二区 |
25 | 中华小区北门 |
26 | 实验中学 |
27 | 中华苑 |
28 | 枫景苑 |
29 | 两寺渡东村 |
30 | 两寺渡 |
31 | 两寺渡西村 |
32 | 胭脂河坊 |
33 | 鑫苑又一程 |
34 | 柏里村 |
35 | 汉仓路什字 |
36 | 生益科技 |
37 | 高新分局 |
38 | 平安路(广药物流) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!