宜宾13路公交车(环球集团-上渡口),起点站是环球集团,终点站是上渡口;线路运营时间是发车间隔:;约8-15分钟/趟,该线路是由宜宾市城市公共交通有限公司负责运营。
13路上行路线图(环球集团-上渡口)
站序 | 站名 |
1 | 环球集团 |
2 | 安吉物流园 |
3 | 溢香苑 |
4 | 江北鼎业兴城 |
5 | 宜宾四中(分校) |
6 | 和苑 |
7 | 阳光苑 |
8 | 气象站 |
9 | 学堂坡 |
10 | 葡萄园 |
11 | 宜宾四中(老校区) |
12 | 宜宾学院 |
13 | 三江厂 |
14 | 平交道 |
15 | 流杯池公园 |
16 | 蒲草田 |
17 | 印刷厂 |
18 | 翠屏山 |
19 | 人民广场 |
20 | 叙府商城 |
21 | 南门桥 |
22 | 南岸文化广场 |
23 | 中渡口川红集团 |
24 | 上渡口 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!