太原38路公交车(小井峪-胜利桥东),起点站是小井峪,终点站是胜利桥东;线路运营时间是运营时间:;4月1日-10月31日 06:00-21:00;11月1日-3月31日 06:00-20:30;约11-15分钟/趟,该线路是由太原公共交通控股(集团)有限公司第四汽车分公司负责运营。
38路上行路线图(小井峪-胜利桥东)
站序 | 站名 |
1 | 小井峪 |
2 | 小井峪路 |
3 | 铁道大厦 |
4 | 迎泽街前进路口 |
5 | 理工大西区 |
6 | 万柏林区委 |
7 | 理工大学 |
8 | 迎泽桥西 |
9 | 迎泽桥东 |
10 | 桃园北路迎泽街口 |
11 | 桃园北路水西关南街口 |
12 | 桃园北路桃园四巷口 |
13 | 桃园北路桃园三巷口 |
14 | 桃园三巷新建路口 |
15 | 市政府 |
16 | 府西街新建路口 |
17 | 市第二人民医院 |
18 | 桃园北路府西街口 |
19 | 金刚堰路旱西关街口 |
20 | 金刚堰路柳溪街口 |
21 | 金刚堰路北大街口 |
22 | 胜利桥东 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!