太原18路公交车(下元-上庄),起点站是下元,终点站是上庄;线路运营时间是运营时间:;4月1日-10月31日 06:30-19:30;11月1日-3月31日 06:30-19:00;约12-20分钟/趟,该线路是由太原公共交通控股(集团)有限公司第一汽车分公司负责运营。
18路上行路线图(下元-上庄)
站序 | 站名 |
1 | 下元 |
2 | 西矿街前进路口 |
3 | 西矿街北一条口 |
4 | 闫家沟 |
5 | 西中环西矿街口 |
6 | 窊流村 |
7 | 科技大学 |
8 | 西中环上庄街口 |
9 | 西中环兴华西街口 |
10 | 上庄街西中环口 |
11 | 面粉三厂 |
12 | 上庄街普国路口 |
13 | 袁家庄 |
14 | 下庄 |
15 | 上庄 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!