金昌36路公交车(华威路南口-天坛南门),起点站是华威路南口,终点站是天坛南门;线路运营时间是发车间隔:;约10-19分钟/趟,该线路是由北京公交集团电车客运分公司负责运营。
36路上行路线图(华威路南口-天坛南门)
站序 | 站名 |
1 | 华威路南口 |
2 | 华威西里 |
3 | 潘家园路西口 |
4 | 劲松南路西口 |
5 | 光明桥 |
6 | 光明楼 |
7 | 北京体育馆 |
8 | 北京体育馆西 |
9 | 法华寺 |
10 | 红桥路口西 |
11 | 天坛北门 |
12 | 金鱼池 |
13 | 天桥 |
14 | 天坛西门 |
15 | 先农坛 |
16 | 永定门内 |
17 | 永定门东 |
18 | 永定门东街 |
19 | 天坛南门 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!