泉州K203路公交车(邱店-清源山风景区),起点站是邱店,终点站是清源山风景区;线路运营时间是发车间隔:;约15-25分钟/趟,该线路是由泉州公交集团有限责任公司江南分公司负责运营。
K203路上行路线图(邱店-清源山风景区)
站序 | 站名 |
1 | 邱店 |
2 | 邱钟村 |
3 | 霞新村口 |
4 | 红星学校 |
5 | 大霞美 |
6 | 森隆电讯 |
7 | 培新机械厂 |
8 | 道崎鞋业 |
9 | 侨乡旧货 |
10 | 石崎农贸市场 |
11 | 浮桥街道办事处 |
12 | 浮桥站 |
13 | 霞洲 |
14 | 锦工中路口 |
15 | 王宫(南方医院) |
16 | 泉州建材市场 |
17 | 上埕路口 |
18 | 浦口 |
19 | 温陵路南段(原泉州汽车站西门) |
20 | 海关大楼 |
21 | 温陵路中段(牙博士口腔) |
22 | 九一街口(君龙人寿) |
23 | 东湖公园 |
24 | 东门 |
25 | 泉州一院 |
26 | 钟楼 |
27 | 医大二院鲤城院区 |
28 | 华侨新村 |
29 | 北门街 |
30 | 普明村 |
31 | 泉山路南段 |
32 | 泉州歌舞剧院(泉州木偶剧院) |
33 | 花园头 |
34 | 清源山风景区(910医院路口) |
35 | 清源山风景区 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!