漳州32路公交车(公交西部枢纽-龙文区政府),起点站是公交西部枢纽,终点站是龙文区政府;线路运营时间是发车间隔:;约40分钟/趟,该线路是由漳州市芗城长运公共交通有限公司负责运营。
32路上行路线图(公交西部枢纽-龙文区政府)
站序 | 站名 |
1 | 公交西部枢纽 |
2 | 春晖爱心养护院 |
3 | 上坂 |
4 | 市科技馆 |
5 | 芗城交通局 |
6 | 芗城实验中学 |
7 | 玖龙台 |
8 | 三宝广场 |
9 | 西院湖 |
10 | 芝山卫生服务中心 |
11 | 漳州外国语学校 |
12 | 香江新城 |
13 | 瑞京新村 |
14 | 西街 |
15 | 人民新村北门 |
16 | 人民新村东门 |
17 | 侨村 |
18 | 鑫荣花苑 |
19 | 江滨公园 |
20 | 战备大桥 |
21 | 江滨花园 |
22 | 草寮尾 |
23 | 商业城南门 |
24 | 丽景 |
25 | 建元路口 |
26 | 碧湖万达 |
27 | 龙文花园 |
28 | 后坂 |
29 | 龙溪南路口 |
30 | 市行政服务中心(北) |
31 | 交通大楼 |
32 | 九十九湾(南) |
33 | 龙文区政府 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!