漳州龙海11路公交车(十八米路口-龙海公交总站),起点站是十八米路口,终点站是龙海公交总站;线路运营时间是运营时间:;1月1日-5月31日 06:50 07:20 07:50 08:20 08:50 09:20 09:50 10:30 11:15 12:00 12:25 13:30 14:15 15:00 15:40 16:10 16:35 17:05 17:30 18:10;6月1日-9月30日 06:50 07:20 07:50 08:20 08:50 09:20 09:50 10:30 11:15 12:00 12:25 13:30 14:15 15:00 15:40 16:10 16:35 17:05 17:30 18:15;10月1日-12月31日 06:50 07:20 07:50 08:20 08:50 09:20 09:50 10:30 11:15 12:00 12:25 13:30 14:15 15:00 15:40 16:10 16:35 17:05 17:30 18:10,该线路是由龙海市公共交通公司负责运营。
龙海11路上行路线图(十八米路口-龙海公交总站)
站序 | 站名 |
1 | 十八米路口 |
2 | 井园 |
3 | 井仔 |
4 | 山美村部 |
5 | 后洋 |
6 | 中寺路口 |
7 | 东坑桥 |
8 | 庄林卫生所 |
9 | 庄林 |
10 | 油车桥 |
11 | 横安 |
12 | 刺寺 |
13 | 山边村部 |
14 | 崎下 |
15 | 下寮 |
16 | 横山 |
17 | 南溪大桥 |
18 | 南崎 |
19 | 太江路口 |
20 | 南山兜 |
21 | 虎渡路口 |
22 | 虎渡 |
23 | 合浦 |
24 | 下渡 |
25 | 碑头 |
26 | 溪田 |
27 | 海山重工 |
28 | 海澄东环(南) |
29 | 内楼 |
30 | 莲花中学 |
31 | 纺织厂 |
32 | 豆巷 |
33 | 月港路口 |
34 | 普贤 |
35 | 普贤新苑 |
36 | 龙海公交总站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!