阜阳622路公交车(百步亭路新生活摩尔城-江堤中路太山村),起点站是百步亭路新生活摩尔城,终点站是江堤中路太山村;线路运营时间是发车间隔:;约10-30分钟/趟,该线路是由武汉市公共交通集团有限责任公司第一营运公司负责运营。
622路上行路线图(百步亭路新生活摩尔城-江堤中路太山村)
站序 | 站名 |
1 | 百步亭路新生活摩尔城 |
2 | 百步亭路兴业路口 |
3 | 兴业路安居路口 |
4 | 百步亭花园路兴业路口 |
5 | 百步亭花园路温馨苑 |
6 | 百步亭花园路解放大道口 |
7 | 解放大道二七纪念馆 |
8 | 解放大道徐州新村 |
9 | 解放大道二七路 |
10 | 解放大道韦桑路 |
11 | 解放大道头道街 |
12 | 解放大道黄浦大街 |
13 | 解放大道永清街 |
14 | 京汉大道三阳路 |
15 | 京汉大道公安路 |
16 | 京汉大道大智路 |
17 | 京汉大道交易街 |
18 | 京汉大道黄石路 |
19 | 京汉大道地铁循礼门站 |
20 | 京汉大道前进一路(前站) |
21 | 京汉大道友谊路 |
22 | 京汉大道武商路 |
23 | 京汉大道武胜路 |
24 | 京汉大道站邻街 |
25 | 崇仁路中山大道口 |
26 | 中山大道硚口 |
27 | 江城大道月湖桥 |
28 | 江城大道五里墩 |
29 | 墨水湖北路江城大道 |
30 | 动物园路武汉动物园 |
31 | 马沧湖路李家嘴 |
32 | 江堤中路下马湖 |
33 | 江堤中路江腾苑 |
34 | 江堤中路马路湾 |
35 | 江堤中路汉阳渔场 |
36 | 江堤中路向阳四村 |
37 | 江堤中路汉新大道 |
38 | 江堤中路太山村 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!