泉州惠安102路公交车(县医院-尾透村),起点站是县医院,终点站是尾透村;线路运营时间是发车间隔:;约15-22分钟/趟,该线路是由惠安县公共交通公司负责运营。
惠安102路上行路线图(县医院-尾透村)
站序 | 站名 |
1 | 县医院 |
2 | 君临世纪 |
3 | 邮电局 |
4 | 二轻大厦 |
5 | 惠光爱尔眼科医院 |
6 | 交警大队 |
7 | 机场路口 |
8 | 霞东路口 |
9 | 老年人活动中心 |
10 | 客运南站 |
11 | 中总商住区 |
12 | 大红埔 |
13 | 螺阳镇政府 |
14 | 洋坑 |
15 | 杜厝 |
16 | 工农村委会 |
17 | 匹克 |
18 | 万华世旺 |
19 | 青晚田 |
20 | 松光村委会 |
21 | 草柄 |
22 | 尾透村 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!