泉州K608路公交车(文化宫-安平桥公园),起点站是文化宫,终点站是安平桥公园;线路运营时间是06:00-18:05,该线路是由泉州公交集团有限责任公司城东分公司负责运营。
K608路上行路线图(文化宫-安平桥公园)
站序 | 站名 |
1 | 文化宫 |
2 | 关帝庙 |
3 | 海关大楼 |
4 | 幸福街口 |
5 | 义全街西段 |
6 | 朵莲寺 |
7 | 兴霞路 |
8 | 海丝景城 |
9 | 华洲 |
10 | 安踏鞋业 |
11 | 东山 |
12 | 浯潭 |
13 | 池店 |
14 | 新店 |
15 | 迎宾广场 |
16 | 龙湖嘉天下 |
17 | 双沟桥头 |
18 | 宝龙酒店 |
19 | 晋江中医院 |
20 | 晋江汽车站 |
21 | 晋江大剧院 |
22 | 晋江酒厂 |
23 | 晋江长途车站 |
24 | 普照 |
25 | 晋江老年大学 |
26 | 艾派 |
27 | 拥军路口 |
28 | 福埔 |
29 | 前沿社区 |
30 | 社店路口 |
31 | 内塘 |
32 | 林口 |
33 | 灵源派出所 |
34 | 斯兰服贸 |
35 | 灵水居委会 |
36 | 安祥路口 |
37 | 三益钢铁 |
38 | 可慕 |
39 | 西畲(丙厝) |
40 | 恒安集团 |
41 | 浦边 |
42 | 六角亭 |
43 | 上悦城 |
44 | 安海车站 |
45 | 海八路口 |
46 | 金沙城(大润发) |
47 | 安平桥公园 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!