注意:该线路已停运,后面内容为停运前的历史信息,仅供查看。
泉州928路公交车(集美学村-嘉庚公交场站),起点站是集美学村,终点站是嘉庚公交场站;线路运营时间是发车间隔:;约15-25分钟/趟(目前线路停运中),该线路是由厦门市快速公交运营有限公司负责运营。
928路上行路线图(集美学村-嘉庚公交场站)
站序 | 站名 |
1 | 集美学村 |
2 | 机械工程学院 |
3 | 石鼓路 |
4 | 财经学院 |
5 | 银亭社区 |
6 | 轮机工程学院 |
7 | 师范学院 |
8 | 水产学院 |
9 | 古龙明珠 |
10 | 嘉庚公交场站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!