上海堡陈中线公交车(陈家镇(长江大桥)-堡镇汽车站),起点站是陈家镇(长江大桥),终点站是堡镇汽车站;线路运营时间是运营时间:;05:00 05:25 05:50 06:15 06:45 07:15 07:45 08:10 08:35 09:00 09:25 09:50 10:20 10:50 11:25 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:30 15:55 16:20 16:55 17:25 17:50 18:31 19:00,该线路是由上海崇明巴士公共交通有限公司负责运营。
堡陈中线上行路线图(陈家镇(长江大桥)-堡镇汽车站)
站序 | 站名 |
1 | 陈家镇(长江大桥) |
2 | 北陈公路陈海公路 |
3 | 老窑厂(招呼站) |
4 | 窑厂(招呼站) |
5 | 展鸿村 |
6 | 晨光村 |
7 | 永南村 |
8 | 南村小学 |
9 | 煊州 |
10 | 春光村 |
11 | 关门小店(招呼站) |
12 | 六滧港 |
13 | 堤北村 |
14 | 渡港沿 |
15 | 友南村 |
16 | 友南鸡场 |
17 | 鲁北站 |
18 | 洋滨村 |
19 | 小洋桥 |
20 | 10小队(招呼站) |
21 | 齐心村 |
22 | 草港公路(招呼站) |
23 | 北树梢(招呼站) |
24 | 沿港公路(招呼站) |
25 | 港沿镇 |
26 | 港沿菜场(招呼站) |
27 | 南马桥 |
28 | 招呼站 |
29 | 二号机耕路 |
30 | 牌楼头 |
31 | 堡镇北路陈海公路(招呼站) |
32 | 北堡镇 |
33 | 石家桥 |
34 | 酱酒二厂 |
35 | 堡镇油厂 |
36 | 南堡镇 |
37 | 海阳养护院(老堡镇医院) |
38 | 小菜场 |
39 | 向阳路(招呼站) |
40 | 体育场 |
41 | 化工路(招呼站) |
42 | 堡镇汽车站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!