上海青浦19路公交车(朱家角汽车站-汇金路站),起点站是朱家角汽车站,终点站是汇金路站;线路运营时间是发车间隔:;约11-21分钟/趟,该线路是由上海青浦巴士公共交通有限公司负责运营。
青浦19路上行路线图(朱家角汽车站-汇金路站)
站序 | 站名 |
1 | 朱家角汽车站 |
2 | 祥凝浜路漕平路 |
3 | 祥凝浜路珠溪路 |
4 | 珠溪路漕平支路 |
5 | 珠溪路沙淀中路 |
6 | 珠溪路阁游路 |
7 | 淀山湖大道珠溪路 |
8 | 淀山湖大道珠湖路 |
9 | 淀山湖大道港周路 |
10 | 淀山湖大道青浦大道 |
11 | 淀山湖大道丁家港路 |
12 | 淀山湖大道青泰路 |
13 | 淀山湖大道黄泥娄路 |
14 | 淀山湖大道漕盈路 |
15 | 城中西路港俞路 |
16 | 城中西路卫中路 |
17 | 城中西路五厍浜路 |
18 | 城中东路宝庆街 |
19 | 城中东路章浜路 |
20 | 城中东路浦仓路 |
21 | 城中东路保安路 |
22 | 青湖路外青松公路 |
23 | 青湖路华青南路 |
24 | 华青南路青龙路 |
25 | 华青南路公园东路 |
26 | 华青路华科路 |
27 | 盈港东路华浦路 |
28 | 盈港东路华乐路 |
29 | 盈港东路崧文路 |
30 | 盈港东路汇金路 |
31 | 汇金路站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!