上海305路公交车(上海火车站(北广场)-南浦大桥),起点站是上海火车站(北广场),终点站是南浦大桥;线路运营时间是运营时间:;23:00 23:30 00:00 00:30 01:00 01:30 02:00 02:30 03:00 03:30 04:00 04:35,该线路是由上海巴士第五公共交通有限公司负责运营。
305路上行路线图(上海火车站(北广场)-南浦大桥)
站序 | 站名 |
1 | 上海火车站(北广场) |
2 | 中山北路共和新路 |
3 | 西藏北路中山北路 |
4 | 虬江路西藏北路 |
5 | 虬江路公兴路 |
6 | 虬江路四川北路 |
7 | 四川北路武进路 |
8 | 天潼路四川北路 |
9 | 中山东一路汉口路 |
10 | 中山东二路金陵东路 |
11 | 十六铺 |
12 | 中山南路复兴东路 |
13 | 中山南路董家渡路 |
14 | 中山南路多稼路 |
15 | 南浦大桥 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!