荆门15路公交车(洋丰小区-荆山大道客运南站),起点站是洋丰小区,终点站是荆山大道客运南站;线路运营时间是发车间隔:;约90分钟/趟,该线路是由荆门市公共交通集团有限公司负责运营。
15路上行路线图(洋丰小区-荆山大道客运南站)
站序 | 站名 |
1 | 洋丰小区 |
2 | 洋丰嘉园 |
3 | 果园三路东 |
4 | 果园三路 |
5 | 果园二路 |
6 | 九渊路 |
7 | 天虹居 |
8 | 清华佳园 |
9 | 月亮湖居委会 |
10 | 樟香园 |
11 | 大桥巷 |
12 | 月牙岛 |
13 | 市委 |
14 | 凤台社区 |
15 | 海慧中学(亚贝特口腔) |
16 | 市一医 |
17 | 市运管局(小白兔口腔) |
18 | 市物流局 |
19 | 天鹅广场 |
20 | 市中心血站 |
21 | 关帝路北 |
22 | 虎牙关卫生站 |
23 | 城南新区菜场 |
24 | 关帝路南 |
25 | 望兵石学校 |
26 | 石化家苑 |
27 | 丹桂路 |
28 | 一医南院 |
29 | 一医南院南 |
30 | 万达广场 |
31 | 运动公园路 |
32 | 汉通楚天城社区 |
33 | 荆山大道客运南站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!