上海闵行2路公交车(春都路都会路-曙光路茜昆路),起点站是春都路都会路,终点站是曙光路茜昆路;线路运营时间是发车间隔:;约9-12分钟/趟,该线路是由上海露虹汽车服务有限公司负责运营。
闵行2路上行路线图(春都路都会路-曙光路茜昆路)
站序 | 站名 |
1 | 春都路都会路 |
2 | 沪光路都会路 |
3 | 沪光路都庄路 |
4 | 沪光路莲花南路 |
5 | 莲花南路沪光路 |
6 | 颛兴东路都庄路 |
7 | 颛兴东路都市路 |
8 | 颛桥地铁站 |
9 | 联农路颛卫路 |
10 | 联农路繁安路 |
11 | 繁安路颛盛路 |
12 | 颛兴路繁安路 |
13 | 颛兴路中春路 |
14 | 颛兴路紫燕路 |
15 | 华宁路颛兴路 |
16 | 光华路华宁路 |
17 | 光华路华西路 |
18 | 旗忠驾驶培训部 |
19 | 昆阳路光华路 |
20 | 昆阳路宋长浜 |
21 | 昆阳路茜昆路 |
22 | 茜昆路中青路 |
23 | 茜昆路骏祥路 |
24 | 曙光路茜昆路 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!