宝鸡28路公交车(宝鸡南站-火车站),起点站是宝鸡南站,终点站是火车站;线路运营时间是发车间隔:;约4-10分钟/趟,该线路是由宝鸡市公共交通有限责任公司第一公司负责运营。
28路上行路线图(宝鸡南站-火车站)
站序 | 站名 |
1 | 宝鸡南站 |
2 | 站前大道 |
3 | 宝鸡高新医院 |
4 | 学子路口 |
5 | 宝鸡中学·宝鸡皮肤病医院 |
6 | 文理学院招呼站 |
7 | 宝鸡文理学院东区 |
8 | 郭家崖 |
9 | 西凉路口 |
10 | 中华石鼓园·御景南山 |
11 | 石嘴头 |
12 | 铁五处小区 |
13 | 宝光集团·中心血站 |
14 | 96607医院 |
15 | 宝鸡文理学院 |
16 | 干休所 |
17 | 体育场 |
18 | 宝鸡诚信医院·公园南路 |
19 | 峪泉路口 |
20 | 公园路 |
21 | 公园路西口·韩美整形美容 |
22 | 中滩路口 |
23 | 胜利桥北 |
24 | 汉中路 |
25 | 汉中路北口 |
26 | 老车站 |
27 | 火车站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!