宝鸡15路公交车(虢镇中学·贾家崖村-火车站广场),起点站是虢镇中学·贾家崖村,终点站是火车站广场;线路运营时间是发车间隔:;约7-13分钟/趟,该线路是由宝鸡市公共交通有限责任公司第一公司负责运营。
15路上行路线图(虢镇中学·贾家崖村-火车站广场)
站序 | 站名 |
1 | 虢镇中学·贾家崖村 |
2 | 虢镇东门 |
3 | 东大街 |
4 | 北大街路口·新华书店 |
5 | 西大街 |
6 | 虢镇西门·宏雅口腔 |
7 | 陈仓医院 |
8 | 陈仓中路路口 |
9 | 陈仓小学 |
10 | 新市南街南口 |
11 | 宝鸡会展中心北 |
12 | 陈仓锦绣园 |
13 | 市第二中医医院·八村 |
14 | 屈家村·李家崖 |
15 | 六村·千渭星城 |
16 | 宝鸡市交警支队 |
17 | 第三地质队 |
18 | 千渭驾校 |
19 | 千河桥东 |
20 | 宝鸡铁路技师学院 |
21 | 底店路口 |
22 | 南坡村 |
23 | 朝阳路口 |
24 | 朝阳华城 |
25 | 卧龙寺 |
26 | 林业局家属院 |
27 | 龙丰村 |
28 | 新冠森国际家居城 |
29 | 光明村·三迪广场 |
30 | 兰宝小区 |
31 | 三迪·世纪新城 |
32 | 行政东路北口 |
33 | 行政西路北口 |
34 | 代家湾 |
35 | 西建国际 |
36 | 金台农商银行 |
37 | 爱尔眼科医院·宝二发电公司 |
38 | 电机段 |
39 | 金台市民中心 |
40 | 宝鸡供电局 |
41 | 第九八七医院 |
42 | 宝鸡货运东站 |
43 | 第二人民医院 |
44 | 上马营 |
45 | 宝鸡石油机械公司 |
46 | 东尚天誉·金陵桥西 |
47 | 曙光路东口 |
48 | 老车站 |
49 | 火车站广场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!