大兴安岭地330路公交车(灵山北路总站-翠林总站),起点站是灵山北路总站,终点站是翠林总站;线路运营时间是发车间隔:;约14-33分钟/趟(330路调整:本线路为响应式停站,上下车请提前示意),该线路是由南京公交集团第二客运公司负责运营。
330路上行路线图(灵山北路总站-翠林总站)
站序 | 站名 |
1 | 灵山北路总站 |
2 | 南京市委党校 |
3 | 仙林鼓楼医院 |
4 | 灵山北路·学子路 |
5 | 灵山北路中 |
6 | 汇通路地铁站 |
7 | 灵山北路·汇通路 |
8 | 学则路南 |
9 | 学则路北(谷峰驾校) |
10 | 学则路地铁站 |
11 | 学衡路 |
12 | 文范路·学衡路 |
13 | 文范路西 |
14 | 仙隐北路·文范路 |
15 | 听泉山庄 |
16 | 雁鸣山庄 |
17 | 仙隐北路·鹤鸣路 |
18 | 尧胜村 |
19 | 仙尧路·白金汉爵 |
20 | 仙尧路中 |
21 | 海子口 |
22 | 聚宝山公园 |
23 | 尧化门市民广场 |
24 | 尧化新村西 |
25 | 尧化新村 |
26 | 省人民医院栖霞分院 |
27 | 尧化门总站 |
28 | 尧辰路·东苑路 |
29 | 尧辰路·新城路 |
30 | 新城路·翠林北路 |
31 | 翠林总站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!