南昌6路快班公交车(恒大城公交站-公交驾校),起点站是恒大城公交站,终点站是公交驾校;线路运营时间是运营时间:;5月1日-9月30日 06:30-19:00;10月1日-4月30日 06:30-18:30;约21-35分钟/趟,该线路是由南昌公交运输集团三公司负责运营。
6路快班上行路线图(恒大城公交站-公交驾校)
站序 | 站名 |
1 | 恒大城公交站 |
2 | 金沙三路银湖二路口 |
3 | 金沙三路汇仁大道口 |
4 | 汇仁大道金沙二路口西 |
5 | 金沙二路邓埠路口 |
6 | 莲塘三中东 |
7 | 幸福时光 |
8 | 金沙二路芳草路口北 |
9 | 金沙二路东岳大道口 |
10 | 象湖公交总站 |
11 | 金沙二路芳湖路口 |
12 | 子羽路公交停车场 |
13 | 子羽路九洲大街口 |
14 | 梨园小区 |
15 | 江铃西二路口 |
16 | 省皮肤病医院 |
17 | 洪都北大道北京路口 |
18 | 体育公园 |
19 | 体育公园北 |
20 | 省科学院 |
21 | 南昌大学青山湖校区北区 |
22 | 省女子中专省妇干校 |
23 | 长春村 |
24 | 南京东路青山湖大道口 |
25 | 南京东路学院路口 |
26 | 江西艺术中心北门 |
27 | 青山湖区政府西门 |
28 | 高新大道创业路口 |
29 | 火炬大街高新五路口 |
30 | 火炬大街京东大道口 |
31 | 公交高新停车场 |
32 | 京东大道火炬二路口 |
33 | 京东大道火炬四路口 |
34 | 京东大道艾溪湖北路口 |
35 | 艾溪湖北路京东大道口 |
36 | 公交驾校 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!