盐城33路公交车(鞍湖-科教路蓝海路口),起点站是鞍湖,终点站是科教路蓝海路口;线路运营时间是发车间隔:;约14-26分钟/趟,该线路是由盐城市公共交通总公司三分公司负责运营。
33路上行路线图(鞍湖-科教路蓝海路口)
站序 | 站名 |
1 | 鞍湖 |
2 | 鞍湖医院 |
3 | 鞍湖警务室 |
4 | 鞍湖敬老院 |
5 | 洪渡 |
6 | 港北路 |
7 | 施刘 |
8 | 新沟 |
9 | 盐兴路龙兴路口(原龙冈交警中队) |
10 | 光明桥 |
11 | 青龙华庄 |
12 | 龙冈医院 |
13 | 青龙三组 |
14 | 钱庄一组 |
15 | 海棠花园 |
16 | 张庄 |
17 | 砖瓦厂 |
18 | 宾达嘉园 |
19 | 九里窑 |
20 | 新洋港大桥 |
21 | 黄海路西环路口 |
22 | 黄海路健康路口 |
23 | 健康路黄海路口 |
24 | 健康路莲花路口 |
25 | 市一院西门 |
26 | 市一院 |
27 | 先锋国际 |
28 | 太平桥 |
29 | 康复中心 |
30 | 盐都汽车站(东门) |
31 | 中国人寿 |
32 | 市级机关盐马路办公区 |
33 | 新苑小区 |
34 | 盐马路小海机电城 |
35 | 碧水豪苑 |
36 | 大世界装饰城 |
37 | 华夏路开元路口 |
38 | 盐都区政府(北) |
39 | 日月路开元路口 |
40 | 日月路新都路口 |
41 | 日月路聚亨路口 |
42 | 日月路福裕路口 |
43 | 盐渎路日月路口 |
44 | 科教路海阔路口(北) |
45 | 科教路海阔路口(南) |
46 | 盐城幼师高等专科(北校区) |
47 | 技师学院(科教城校区) |
48 | 科教路蓝海路口 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!