襄阳106路公交车(城南客运站-南何村),起点站是城南客运站,终点站是南何村;线路运营时间是发车间隔:;约9分钟/趟,该线路是由西安公交巴士运营有限公司负责运营。
106路上行路线图(城南客运站-南何村)
站序 | 站名 |
1 | 城南客运站 |
2 | 西三爻 |
3 | 电视塔 |
4 | 丈八东路东口 |
5 | 丈八东路朱雀大街口 |
6 | 明德门 |
7 | 杨家村 |
8 | 朱雀大街青松路口 |
9 | 西八里村 |
10 | 交大一附院 |
11 | 朱雀大街小寨路口 |
12 | 吉祥村 |
13 | 吉祥路四季西巷口 |
14 | 吉祥路永松路口 |
15 | 永松路 |
16 | 五公司家属院 |
17 | 公交五公司 |
18 | 南二环太白立交南 |
19 | 南二环太白立交北 |
20 | 边家村 |
21 | 西工大 |
22 | 劳动南路南口 |
23 | 西工大西门 |
24 | 大唐西市 |
25 | 草阳村 |
26 | 桃园路锦园小区 |
27 | 丰庆路丰登路口 |
28 | 西二环昆明路口 |
29 | 土门 |
30 | 西二环团结中路口 |
31 | 西二环大庆路口 |
32 | 丝路群雕 |
33 | 枣园东路东口 |
34 | 城西客运站 |
35 | 汉城路大庆路口 |
36 | 大庆路丰隆路口 |
37 | 大庆路西段 |
38 | 大庆路阿房路口 |
39 | 阿房一路东段 |
40 | 南何村 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!