襄阳5路公交车(欧庙镇-阳春门公园),起点站是欧庙镇,终点站是阳春门公园;线路运营时间是发车间隔:;约6-23分钟/趟,该线路是由襄阳市公共交通集团有限责任公司负责运营。
5路上行路线图(欧庙镇-阳春门公园)
站序 | 站名 |
1 | 欧庙镇 |
2 | 欧庙西街 |
3 | 欧庙镇路口 |
4 | 柳林小学 |
5 | 王树岗 |
6 | 王树岗火车站 |
7 | 襄城工业园天鸿路口 |
8 | 黄龙观村委会 |
9 | 黄龙观四组 |
10 | 襄城工业园路口 |
11 | 曹湾村 |
12 | 曹湾村五组 |
13 | 枣林村 |
14 | 河畔佳园 |
15 | 港口 |
16 | 水洼 |
17 | 崔家营 |
18 | 崔家营航电枢纽 |
19 | 岘山路华中药业(襄阳四十中) |
20 | 习家池 |
21 | 襄阳唐城影视基地 |
22 | 岘山 |
23 | 落轿街 |
24 | 胜利街(六化建医院) |
25 | 南湖广场 |
26 | 清真寺 |
27 | 十字街南 |
28 | 东街 |
29 | 阳春门公园 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!