安庆33路公交车(狮子山枢纽站-火车站(公交枢纽站)),起点站是狮子山枢纽站,终点站是火车站(公交枢纽站);线路运营时间是发车间隔:;约17分钟/趟,该线路是由安庆市公共交通集团公司负责运营。
33路上行路线图(狮子山枢纽站-火车站(公交枢纽站))
站序 | 站名 |
1 | 狮子山枢纽站 |
2 | 狮子山公园 |
3 | 大王庙(鸭儿塘路) |
4 | 石化热电厂 |
5 | 鸭儿塘社区委 |
6 | 石化储运部 |
7 | 石化二小 |
8 | 第七中学 |
9 | 理工学校 |
10 | 南庄岭(市府路口) |
11 | 石化天桥 |
12 | 高花亭 |
13 | 黄土坑 |
14 | 秀水华庭 |
15 | 中国银行 |
16 | 香樟里那水岸 |
17 | 回祥小区 |
18 | 回祥农贸市场 |
19 | 皖江花苑 |
20 | 盛唐苑 |
21 | 赛格数码城 |
22 | 客运中心站南 |
23 | 客运中心站西 |
24 | 火车站东 |
25 | 火车站(公交枢纽站) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!