合肥44路公交车(明发商业广场东-蜀山森林公园),起点站是明发商业广场东,终点站是蜀山森林公园;线路运营时间是发车间隔:;约25-27分钟/趟,该线路是由合肥公交集团有限公司第二巴士公司负责运营。
44路上行路线图(明发商业广场东-蜀山森林公园)
站序 | 站名 |
1 | 明发商业广场东 |
2 | 磨坊郢 |
3 | 四里河 |
4 | 新大郢 |
5 | 余老庄 |
6 | 夹塘村 |
7 | 怀固路口 |
8 | 怀顺路口 |
9 | 清怀路口 |
10 | 十里店 |
11 | 蜀创路口 |
12 | 十里庙 |
13 | 张磨坊 |
14 | 环东新村 |
15 | 科大创新 |
16 | 黄科路口 |
17 | 桂花园 |
18 | 香樟站 |
19 | 蜀山森林公园 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!