关于辽宁省内周边游有哪些好去处,本站推荐10个地方,分别是大鹿岛风景区、沈阳森林动物园、旅顺潜艇博物馆、皇家海洋乐园、城子山、沈阳科学宫、雷锋纪念馆、大连中央大道吾悦广场、金石滩国家旅游度假区、清凉山,一起来看看吧。
1、大鹿岛风景区
类型:4A景区
丹东市的东港市有一个美丽的景区叫“大鹿岛”,它以其特有的海洋风光和历史人文景观而著名。
地址:辽宁省丹东市东港市孤山镇大鹿岛村
2、沈阳森林动物园
类型:4A景区
沈阳森林动物园位于浑南区,拥有丰富多样的野生动物展览和生态教育项目。
地址:辽宁省沈阳市浑南区棋盘山风景区内
3、旅顺潜艇博物馆
类型:4A景区
旅顺潜艇博物馆位于大连市旅顺口区,展示了中国历史上的潜艇发展历程和海军文化遗产。
地址:辽宁省大连市旅顺口区黄金街966号
4、皇家海洋乐园
类型:4A景区
皇家海洋乐园是抚顺市望花区的一座主题公园,提供各种水上游乐设施和表演,让游客享受水上乐趣。
地址:辽宁省沈抚示范区高湾经济开发区高阳路3号
5、城子山
类型:4A景区
西丰县的“城子山”是一座山峰,属于中国辽宁省铁岭市境内,以其壮观的景色和独特的文化背景而闻名。
地址:铁岭市西丰县西丰镇
6、沈阳科学宫
类型:4A景区
沈阳科学宫是位于沈河区的科普教育馆,展示着多个主题的科技展览和互动体验项目。
地址:辽宁省沈阳市沈河区青年大街201号
7、雷锋纪念馆
类型:4A景区
暂无
地址:辽阳市弓长岭区安土路弓长岭区博物馆
8、大连中央大道吾悦广场
类型:4A景区
大连中央大道吾悦广场位于沙河口区,是一家大型购物中心,拥有众多品牌商铺和美食餐厅,提供全方位的购物娱乐体验。
地址:辽宁省大连市沙河口区西安路107号
9、金石滩国家旅游度假区
类型:5A景区
“金石滩国家旅游度假区”是位于大连市金州区的一个美丽海滨景区,以其壮观的海岸线、清澈的海水和各种娱乐活动而著名。”
地址:辽宁省大连市金州区金石路
10、清凉山
类型:4A景区
岫岩县的“清凉山”是一座风景秀丽的山脉,以其清新凉爽的气候和独特的文化景观而闻名。
地址:鞍山市岫岩满族自治县福兴长组69号
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
-
- 鞍山9路公交车路线图(腾鳌太子河路-虹桥北)和运营时间
- 鞍山9路公交车(腾鳌太子河路-虹桥北),起点站是腾鳌太子河路,终点站是虹桥北;线路运营时间是发车间隔:;约7-11分钟/趟(9路调整:因受中考影响,线路临时取消第六中学站。),该线路是由鞍山...
- 256阅读2023-10-09
-
- 鞍山2路区间公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是鞍山2路区间的站点线路图及运营时间和票价信息。鞍山2路区间公交车路线,运营时间:职教城:7:40-17:30|鞍山大厦:7:10-18:00,参考票价:无人售票车:投币票价:1元,普通...
- 104阅读2023-07-26
-
- 鞍山10路A公交车路线图(站前五一枢纽站B区-西山)和运营时间
- 鞍山10路A公交车(站前五一枢纽站B区-西山),起点站是站前五一枢纽站B区,终点站是西山;线路运营时间是发车间隔:;约4-10分钟/趟,该线路是由鞍山市交通运输集团有限公司通达巴士有限公...
- 201阅读2023-10-10
-
- 鞍山107路公交车路线图(大郑台-福鞍重工)和运营时间
- 鞍山107路公交车(大郑台-福鞍重工),起点站是大郑台,终点站是福鞍重工;线路运营时间是运营时间:;06:30 07:00 07:28 07:58 08:28 08:58 09:28 09:58 10:28 11:28 12:28...
- 386阅读2023-10-10
-
- 鞍山海城2路公交车路线图(东响-站前)和运营时间
- 鞍山海城2路公交车(东响-站前),起点站是东响,终点站是站前;线路运营时间是发车间隔:;约6-12分钟/趟,该线路是由海城市公共交通总公司负责运营。海城2路上行路线图(东响-站前)站序站名...
- 305阅读2023-10-09
-
- 辽宁省鞍山市铁西区南华街道行政区划代码|居委会
- 区划名称南华街道区划代码210303008 南华街道行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称210303008001111开发社区居民委员会210303008002111陶官社区居民委员会21030300800...
- 448阅读2023-03-04
-
- 鞍山到深圳多少公里 开车从鞍山到深圳的详细路线
- 鞍山->深圳大约2785.97(公里),开车大约需要31.5(小时),总共花费大约3052(元),其中油费1672(元)、路桥费1380(元)。 从鞍山到深圳途径道路、高速及路况 胜利南路 ——> 胜利...
- 257阅读2023-08-15
-
- 辽宁省鞍山市海城市响堂街道行政区划代码|居委会
- 区划名称响堂街道区划代码210381003 响堂街道行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称210381003001112西响社区210381003002220苗罗社区210381003004112拦河社区21038100...
- 366阅读2023-03-04
-
- 辽宁省鞍山的门诊急诊电话号码
- 鞍山的各个门诊急诊均有设立联系电话,总计共有8个门诊急诊联系电话,以下是鞍山门诊急诊电话号码汇总的详细内容:辽宁省鞍山的门诊急诊电话号码汇总鞍钢集团总医院-高压氧舱电话...
- 179阅读2023-05-23
-
- 辽宁省鞍山市台安县洪家农牧场行政区划代码|居委会
- 区划名称洪家农牧场区划代码210321401 洪家农牧场行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称210321401200123洪家村委会210321401202220榆坨村委会210321401204220铁丝房村...
- 315阅读2023-03-04
-
- 马鞍山景点哪处最好玩的地方
- 关于马鞍山景点哪处最好玩的地方,本站推荐10个地方,分别是许愿亭、开圣寺、儿童公园、横山风景区、雨山、永乐公园、鎏金庵关帝庙、仙人台景区、瞭美塔、彩虹溪谷欢乐世界,一起...
- 362阅读2023-08-25
-
- 鞍山鞍山首山小客/210路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是鞍山首山小客/210路的站点线路图及运营时间和票价信息。鞍山首山小客/210路公交车路线,运营时间:虹桥北:5:00-20:30|辽阳县公汽公司:5:00-19:00,参考票价:无人...
- 375阅读2023-07-26
-
- 鞍山到葫芦岛多少公里 开车从鞍山到葫芦岛的详细路线
- 鞍山->葫芦岛大约260.6(公里),开车大约需要2.9(小时),总共花费大约281(元),其中油费156(元)、路桥费125(元)。 从鞍山到葫芦岛途径道路、高速及路况 胜利南路 ——> 胜利广...
- 160阅读2023-08-15
-
- 鞍山有哪些旅游景点
- 关于鞍山有哪些旅游景点,鞍山有啥好玩的地方,本站推荐10个地方,分别是皈源寺、清真寺(幸福路)、文博亭、古城墙遗址、滨江文化公园、海城市胡仙洞、厦门鹭乾、鹦鹉石、瑶瑟台、...
- 143阅读2023-09-06
-
- 鞍山台安1路公交车路线图(会山小学-火车站)和运营时间
- 鞍山台安1路公交车(会山小学-火车站),起点站是会山小学,终点站是火车站;线路运营时间是06:00-18:00,该线路是由台安县瑞祥公共交通有限责任公司负责运营。台安1路上行路线图(会山小...
- 205阅读2023-10-10
-
- 鞍山十大著名寺庙 鞍山香火最旺的十大寺院
- 佛教于南北朝时的北魏传入辽东,鞍山随即有了佛教徒的踪迹。由于受当时历史条件的限制,佛教徒长期栖居于深山岩洞或简陋的居室中。如千山大安寺的中峰岩洞和通明峰西峭壁上的古...
- 216阅读2023-02-02
-
- 鞍山市岫岩满族自治县区号和邮编
- 鞍山市岫岩满族自治县的电话区号和邮政编码所在地区辽宁省鞍山市岫岩满族自治县电话区号0418邮政编码114300...
- 276阅读2023-08-16
-
- 鞍山海城28路公交车路线图(西柳中国商贸城-火车站)和运营时间
- 鞍山海城28路公交车(西柳中国商贸城-火车站),起点站是西柳中国商贸城,终点站是火车站;线路运营时间是发车间隔:;约6分钟/趟,该线路是由海城市公共交通总公司负责运营。海城28路上行...
- 493阅读2023-10-09
-
- 鞍山8路玉佛苑小线公交车路线图(千山-天河大厦)和运营时间
- 鞍山8路玉佛苑小线公交车(千山-天河大厦),起点站是千山,终点站是天河大厦;线路运营时间是发车间隔:;约30分钟/趟,该线路是由鞍山市交通运输集团有限公司第四汽车公司负责运营。8路...
- 148阅读2023-10-09
-
- 鞍山海城6路公交车路线图(火车站-毛祁)和运营时间
- 鞍山海城6路公交车(火车站-毛祁),起点站是火车站,终点站是毛祁;线路运营时间是发车间隔:;约18-21分钟/趟,该线路是由海城市公共交通总公司负责运营。海城6路上行路线图(火车站-毛祁)...
- 456阅读2023-10-09
-
- 鞍山海城26路公交车路线图(嘉和阳光苑-义乌小商品城)和运营时间
- 鞍山海城26路公交车(嘉和阳光苑-义乌小商品城),起点站是嘉和阳光苑,终点站是义乌小商品城;线路运营时间是06:10-16:45,该线路是由海城市公共交通总公司负责运营。海城26路上行路线...
- 410阅读2023-10-10
-
- 鞍山到丹东多少公里 开车从鞍山到丹东的详细路线
- 鞍山->丹东大约235.34(公里),开车大约需要3.1(小时),总共花费大约246(元),其中油费141(元)、路桥费105(元)。 从鞍山到丹东途径道路、高速及路况 胜利南路 ——> 胜利广场...
- 250阅读2023-08-15
-
- 海城19路外环公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是海城19路外环的站点线路图及运营时间和票价信息。海城19路外环公交车路线,运营时间:田水派出所:6:00-18:00,参考票价:票价1元本文海城19路外环的公交内容仅...
- 220阅读2023-07-26
-
- 鞍山到北京多少公里 开车从鞍山到北京的详细路线
- 鞍山->北京大约674.85(公里),开车大约需要7.8(小时),总共花费大约730(元),其中油费405(元)、路桥费325(元)。 从鞍山到北京途径道路、高速及路况 胜利南路 ——> 胜利广场...
- 228阅读2023-08-15
-
- 鞍山高档的小区 鞍山十大高档小区排名
- 小编整理了鞍山十大高档小区排名,包括老台町小区、万科惠斯勒小镇、大德伴山溪谷、瑞城御园、欧华逸景小镇(别墅)、山水家园、公园1953公园墅(别墅)、颐和城、富力城(别墅)、...
- 362阅读2023-08-20
-
- 辽宁省鞍山的防疫站电话号码
- 鞍山防疫站是鞍山不可或缺的医疗机构之一,针对鞍山防疫站,我们59城市迷网精心收集整理了鞍山防疫站电话号码汇总,一起来看看吧!辽宁省鞍山的防疫站电话号码汇总台安县疾病预防控...
- 282阅读2023-05-23
-
- 鞍山17路公交车路线图(眼前山矿-站前五一枢纽站C区)和运营时间
- 鞍山17路公交车(眼前山矿-站前五一枢纽站C区),起点站是眼前山矿,终点站是站前五一枢纽站C区;线路运营时间是发车间隔:;约6-12分钟/趟(17路调整:因受中考影响,线路临时新增停靠深峪路...
- 409阅读2023-10-10
-
- 鞍山45路支线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是鞍山45路支线的站点线路图及运营时间和票价信息。鞍山45路支线公交车路线,运营时间:红楼:7:30 8:30 13:30 14:30|千山南门:8:07 9:07 14:07 15:07,参考票价:无人售...
- 225阅读2023-07-26
-
- 海城14路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是海城14路的站点线路图及运营时间和票价信息。海城14路公交车路线,运营时间:火车站:6:00-18:00梨树:6:00-18:00,参考票价:票价2元本文海城14路的公交内容仅供参...
- 234阅读2023-07-26
-
- 鞍山市铁东区邮编 鞍山市铁东区邮政编码大全
- 鞍山市铁东区邮政编码
行政区地址区号邮编 鞍山市 铁东区 真理街 04120412 鞍山市 铁东区 站前街59-79号(单号) 04120412 鞍山市 铁东区 站前街5-45号(单号) 04120412 鞍山... - 435阅读2023-08-07
-
- 鞍山18路公交车路线图(孙青-虹桥北)和运营时间
- 鞍山18路公交车(孙青-虹桥北),起点站是孙青,终点站是虹桥北;线路运营时间是运营时间:;06:50 07:40 08:10 09:00 10:00 11:20 13:10 14:40 16:20 17:55,该线路是由鞍山市交...
- 339阅读2023-10-10
-
- 辽宁省鞍山市铁东区新兴街道行政区划代码|居委会
- 区划名称新兴街道区划代码210302013 新兴街道行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称210302013001111毓恬社区210302013003111明达社区210302013005111弘扬社区21030201...
- 443阅读2023-03-04