乌海258路公交车(城南公交枢纽站-火车站),起点站是城南公交枢纽站,终点站是火车站;线路运营时间是发车间隔:;约11分钟/趟,该线路是由西安市公共交通集团有限公司第二分公司负责运营。
258路上行路线图(城南公交枢纽站-火车站)
站序 | 站名 |
1 | 城南公交枢纽站 |
2 | 西三爻 |
3 | 南郊储配厂 |
4 | 潘家庄 |
5 | 丈八东路东仪路口 |
6 | 五二一医院 |
7 | 紫薇城市花园 |
8 | 北山门 |
9 | 电子正街电子二路口 |
10 | 紫薇花园广场 |
11 | 丁白村 |
12 | 吉祥路永松路口 |
13 | 永松路崇业路口 |
14 | 南二环人才市场 |
15 | 南二环含光路口 |
16 | 省政务大厅 |
17 | 省体育场西门 |
18 | 夏家庄 |
19 | 小雁塔 |
20 | 南稍门 |
21 | 南门外 |
22 | 文昌门 |
23 | 柏树林 |
24 | 端履门 |
25 | 大差市 |
26 | 民乐园 |
27 | 五路口 |
28 | 火车站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!