海北璧山809路公交车(丁家新车站-云坪),起点站是丁家新车站,终点站是云坪;线路运营时间是发车间隔:;约8-19分钟/趟,该线路是由重庆交运集团负责运营。
璧山809路上行路线图(丁家新车站-云坪)
站序 | 站名 |
1 | 丁家新车站 |
2 | 名豪 |
3 | 新区医院 |
4 | 健龙路口 |
5 | 丁家老车站 |
6 | 农贸市场 |
7 | 辣椒市场 |
8 | 实验小学 |
9 | 老区医院 |
10 | 轧钢厂 |
11 | 老砖厂 |
12 | 大塘坎 |
13 | 新桥 |
14 | 黄桥园林 |
15 | 移民路 |
16 | 烈士墓路 |
17 | 景观石 |
18 | 驾校 |
19 | 定林 |
20 | 干堰塘 |
21 | 欧家湾 |
22 | 马鞍山 |
23 | 马鞍山村委 |
24 | 徐家店 |
25 | 连家湾 |
26 | 果园 |
27 | 新房子 |
28 | 陶曹路 |
29 | 三轮车厂 |
30 | 广普 |
31 | 招呼站 |
32 | 云坪 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!