合肥L117路公交车(紫荆村部-西门停车场),起点站是紫荆村部,终点站是西门停车场;线路运营时间是运营时间:;07:20 08:20 11:20 13:20 15:20 17:10。
L117路上行路线图(紫荆村部-西门停车场)
站序 | 站名 |
1 | 紫荆村部 |
2 | 紫荆卫生院 |
3 | 南闸学校 |
4 | 西沙路口 |
5 | 姚湾幼儿园 |
6 | 葡萄园 |
7 | 白龙口 |
8 | 南林圩路口 |
9 | 塘拐小学 |
10 | 刘墩村部西 |
11 | 新河岔路口 |
12 | 修德小学 |
13 | 五拐八队 |
14 | 五拐村部路口 |
15 | 红埂十一队 |
16 | 鱼花塘 |
17 | 红埂五队 |
18 | 红埂小学 |
19 | 红埂村部路口 |
20 | 黄道教委 |
21 | 二龙村部 |
22 | 同大镇政府 |
23 | 二龙客运站 |
24 | 魏荡村 |
25 | 魏桥大道 |
26 | 江淮车身公司 |
27 | 清水新村 |
28 | 台创园 |
29 | 牛首岔路口 |
30 | 汤池大道路口 |
31 | 新渡卫生院 |
32 | 新渡中心小学 |
33 | 三号桥 |
34 | 长安路口 |
35 | 二道街加油站 |
36 | 三道街(五金城) |
37 | 石金路口 |
38 | 马凹 |
39 | 高台路口 |
40 | 三拐塘 |
41 | 三岔小学 |
42 | 赵岗头 |
43 | 大伍冲 |
44 | 邱岗 |
45 | 万乐米厂 |
46 | 梅花岔路 |
47 | 养老中心 |
48 | 农业公园 |
49 | 半边店 |
50 | 大孙墩 |
51 | 迎松村部 |
52 | 三槐幼儿园 |
53 | 张院 |
54 | 申山路口 |
55 | 泰安医院 |
56 | 第三人民医院 |
57 | 申山绿苑安置房 |
58 | 安德利广场 |
59 | 天润公馆 |
60 | 鸿悦公馆 |
61 | 金海岸 |
62 | 西门停车场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!