庆阳509路公交车(公交集团-长庆湖滨花园),起点站是公交集团,终点站是长庆湖滨花园;线路运营时间是发车间隔:;约12分钟/趟,该线路是由西安市公共交通集团有限公司第七分公司负责运营。
509路上行路线图(公交集团-长庆湖滨花园)
站序 | 站名 |
1 | 公交集团 |
2 | 凤城二路西口 |
3 | 汉城湖封禅门 |
4 | 贾十字 |
5 | 西安慈善大厦(世融国际) |
6 | 明光路凤城四路口 |
7 | 交通职业技术学院校本部 |
8 | 尤家庄 |
9 | 未央路凤城五路口 |
10 | 开元路凤城六路口 |
11 | 永徽路凤城六路口 |
12 | 永徽路凤城八路口 |
13 | 行政中心东区 |
14 | 文景东区 |
15 | 开元路苑城路口 |
16 | 西航福利区 |
17 | 开元路红旗路口 |
18 | 河址西 |
19 | 河址西北 |
20 | 吕小寨 |
21 | 老洼滩 |
22 | 显庆路元朔大道口 |
23 | 杜家堡 |
24 | 陕西科技大学 |
25 | 西安工业大学未央校区 |
26 | 景家堡 |
27 | 未央湖 |
28 | 雅荷度假山庄 |
29 | 长庆湖滨花园 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!