庆阳37路公交车(城北客运站-西安植物园),起点站是城北客运站,终点站是西安植物园;线路运营时间是发车间隔:;约7分钟/趟,该线路是由西安市公共交通集团有限公司第二分公司负责运营。
37路上行路线图(城北客运站-西安植物园)
站序 | 站名 |
1 | 城北客运站 |
2 | 文景路凤城一路口 |
3 | 雅荷花园 |
4 | 公交六公司 |
5 | 方新村北 |
6 | 方新村 |
7 | 龙首村 |
8 | 北稍门 |
9 | 北关 |
10 | 北门里 |
11 | 北大街 |
12 | 钟楼北 |
13 | 端履门 |
14 | 大差市 |
15 | 东门里 |
16 | 鸡市拐 |
17 | 兴庆公园北门 |
18 | 兴庆路互助路口 |
19 | 东二环互助路口 |
20 | 东二环韩森路口 |
21 | 公园南路北口 |
22 | 公园南路爱民路口 |
23 | 咸宁路公园南路口 |
24 | 公园南路中段 |
25 | 建工路公园南路口 |
26 | 千户村 |
27 | 公园南路延兴门东路口 |
28 | 公园南路金犊路口 |
29 | 公园南路北陆路口 |
30 | 公园南路黄渠头二路口 |
31 | 公园南路黄渠头三路口 |
32 | 登高路黄渠头三路口 |
33 | 登高路翔悦路口 |
34 | 西安植物园 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!