郴州882路公交车(仰天湖景区-五岭广场西),由起点站仰天湖景区开往五岭广场西,总共52个站点,发车间隔:;约40-50分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
882路上行路线图(仰天湖景区-五岭广场西)
站序 | 站名 |
1 | 仰天湖景区 |
2 | 大塘路口 |
3 | 海棠山 |
4 | 自愿村 |
5 | 过小江 |
6 | 南溪村 |
7 | 陡岭上 |
8 | 观音山 |
9 | 两江口 |
10 | 南溪乡 |
11 | 红星村 |
12 | 丫头岭 |
13 | 块头岭 |
14 | 正冲 |
15 | 仙余岭 |
16 | 介木山 |
17 | 黄花岭 |
18 | 开元 |
19 | 月峰 |
20 | 月峰村委会 |
21 | 龙形堆 |
22 | 芦村 |
23 | 井头村 |
24 | 大律村 |
25 | 新华村 |
26 | 新屋村 |
27 | 沙园里 |
28 | 厦蓉高速桥下 |
29 | 汤溪冲 |
30 | 花园路口 |
31 | 花园贺家 |
32 | 樟木树下 |
33 | 曾家 |
34 | 何家 |
35 | 油山村委会 |
36 | 油山村六组 |
37 | 郴州复烤厂 |
38 | 土坑下社区 |
39 | 上栏村 |
40 | 郴州国际机电建材城 |
41 | 安和街道办 |
42 | 雷大桥 |
43 | 鲲鹏国际商贸城 |
44 | 郴州大道兴城路口 |
45 | 联发钢材市场 |
46 | 城前岭立交桥 |
47 | 鼎和大酒店 |
48 | 五岭文化市场 |
49 | 五岭大市场西 |
50 | 鸿翔尚城 |
51 | 拥军路口 |
52 | 五岭广场西 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!