郴州829路公交车(边丘湾-天龙站),由起点站边丘湾开往天龙站,总共44个站点,运营时间:;5月1日-10月31日 07:00-14:00;11月1日-4月30日 07:00-17:30,详细站点如下,一起来看看吧!
829路上行路线图(边丘湾-天龙站)
站序 | 站名 |
1 | 边丘湾 |
2 | 百丈村委会 |
3 | 大弯岭 |
4 | 招呼站 |
5 | 大冲岭 |
6 | 百丈岔路口 |
7 | 上冲村 |
8 | 良田水泥厂 |
9 | 麦田 |
10 | 烈士公园 |
11 | 良田镇政府 |
12 | 共建西路 |
13 | 良田工班 |
14 | 铺下村委会 |
15 | 牌坊脚路口 |
16 | 中铁五局 |
17 | 新铺上 |
18 | 水停江 |
19 | 水停江湾 |
20 | 八角沙 |
21 | 马草湾 |
22 | 雷打坳 |
23 | 万寿桥新村 |
24 | 槐万路口 |
25 | 万寿桥学校 |
26 | 万寿桥(曾家) |
27 | 厦蓉高速路口 |
28 | 石盖塘罗家 |
29 | 石盖塘下黄家 |
30 | 大黄家 |
31 | 石盖塘交警队 |
32 | 石盖塘镇 |
33 | 龙古井 |
34 | 仙岭大坝路口 |
35 | 长冲农场 |
36 | 邓家组 |
37 | 长冲工业园 |
38 | 高新园社区 |
39 | 长冲上李家 |
40 | 长冲下李家 |
41 | 五家桥南 |
42 | 城前岭完小 |
43 | 城前岭立交桥(天龙站) |
44 | 天龙站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!