佛山206路公交车(官窑车站-石湾客运站),由起点站官窑车站开往石湾客运站,总共52个站点,发车间隔:;约15分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
206路上行路线图(官窑车站-石湾客运站)
站序 | 站名 |
1 | 官窑车站 |
2 | 白沙桥 |
3 | 古岗 |
4 | 谭村路口 |
5 | 吴屋村路口 |
6 | 黎岗路口 |
7 | 南海技师学院 |
8 | 保利东湖林语 |
9 | 松夏大道东 |
10 | 元岗市场 |
11 | 万石 |
12 | 显西村 |
13 | 显子岗(南国桃园路口) |
14 | 企岗村 |
15 | 石碣路口 |
16 | 联表 |
17 | 狮山派出所松岗警务区 |
18 | 松岗站 |
19 | 松岗公园 |
20 | 嘉景华庭 |
21 | 显纲 |
22 | 大沥汽车客运站 |
23 | 大沥摩托车市场 |
24 | 嘉怡花园 |
25 | 大沥城区南(新都会) |
26 | 日发市场 |
27 | 蛇龙北 |
28 | 桂江路口 |
29 | 水头路口 |
30 | 奇槎路口 |
31 | 桂江桥(怡翠尊堤东) |
32 | 兴业新村 |
33 | 新约 |
34 | 和基花园 |
35 | 南海大道海四路口 |
36 | 丽雅苑 |
37 | 南海广场 |
38 | 经委大厦 |
39 | 交通大厦 |
40 | 邮电局 |
41 | 南桂桥 |
42 | 朝一 |
43 | 桂园市场 |
44 | 市政协 |
45 | 市东路口 |
46 | 市一小 |
47 | 建新路 |
48 | 环球国际广场 |
49 | 海关 |
50 | 佛山科技学院 |
51 | 弼唐 |
52 | 石湾客运站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!