佛山212路短线公交车(桂园-南海新医院北门),由起点站桂园开往南海新医院北门,总共30个站点,发车间隔:;约40分钟/趟(目前线路停运中,详细站点如下,一起来看看吧!
212路短线上行路线图(桂园-南海新医院北门)
站序 | 站名 |
1 | 桂园 |
2 | 桂园市场 |
3 | 桂园小学 |
4 | 南海医院 |
5 | 军桥 |
6 | 军桥东 |
7 | 桂城加油站 |
8 | 经委大厦 |
9 | 南海广场 |
10 | 丽雅苑 |
11 | 南海大道海四路口 |
12 | 和基花园 |
13 | 兴业新村 |
14 | 华南汽车城东 |
15 | 叠北路口 |
16 | 华南汽车城西 |
17 | 乐城 |
18 | 乐安街 |
19 | 沥口村 |
20 | 罗村一中 |
21 | 凤林村 |
22 | 沙堤路口 |
23 | 北湖三路 |
24 | 罗村中心广场 |
25 | 罗村医院 |
26 | 下柏立交 |
27 | 上柏 |
28 | 白沙桥 |
29 | 南海信息技术学校(中恒海晖城) |
30 | 南海新医院北门 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!