佛山336路公交车(善耆养老院(临时站)-陈村大桥(北)),由起点站善耆养老院(临时站)开往陈村大桥(北),总共31个站点,发车间隔:;约20分钟/趟(目前线路停运中,详细站点如下,一起来看看吧!
336路上行路线图(善耆养老院(临时站)-陈村大桥(北))
站序 | 站名 |
1 | 善耆养老院(临时站) |
2 | 南方医科大学顺德医院东门 |
3 | 景湖公园(105国道) |
4 | 伦教(荔村) |
5 | 木工机械城 |
6 | 工业区大道 |
7 | 三洪奇大桥南 |
8 | 北滘中国慧聪家电城 |
9 | 三乐路北滘站(美的海岸花园) |
10 | 广东工业设计城 |
11 | 美的工业区 |
12 | 工业大道中 |
13 | 工业大道北 |
14 | 信合大厦(蓬莱新村) |
15 | 蓬莱二路 |
16 | 建设北路(雄峰花园) |
17 | 南源花园 |
18 | 林头西 |
19 | 林头村 |
20 | 美的地铁站 |
21 | 南涌(半岛碧桂园) |
22 | 南涌站 |
23 | 顺联广场 |
24 | 锦龙站 |
25 | 农贸市场 |
26 | 陈村旧墟 |
27 | 锦龙克基 |
28 | 陈村广播电视站 |
29 | 顺明轩(锦绣新村) |
30 | 陈村医院(新君悦酒店) |
31 | 陈村大桥(北) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!