佛山722路公交车(地铁滘心站总站-神山总站),由起点站地铁滘心站总站开往神山总站,总共36个站点,发车间隔:;约30分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
722路上行路线图(地铁滘心站总站-神山总站)
站序 | 站名 |
1 | 地铁滘心站总站 |
2 | 滘心小学 |
3 | 滘心东路 |
4 | 石井大道(滘心村) |
5 | 石井大道中 |
6 | 石井大道(工业园) |
7 | 石井大道(龙湖) |
8 | 龙湖路口 |
9 | 石井大道北 |
10 | 联滘路中 |
11 | 联滘路东 |
12 | 江高(大松岗) |
13 | 江高 |
14 | 江高路口 |
15 | 南方医院江高院区 |
16 | 夏花三路 |
17 | 江府路西 |
18 | 江高镇人民政府 |
19 | 江府路东 |
20 | 新镇庄 |
21 | 塘贝村 |
22 | 水沥村 |
23 | 双岗村 |
24 | 郭塘路口 |
25 | 郭塘货场 |
26 | 郭塘村口 |
27 | 郭塘小学 |
28 | 郭石路中 |
29 | 郭塘村 |
30 | 郭塘村尾 |
31 | 郭石路口 |
32 | 石南路(神山) |
33 | 石南路口(神山) |
34 | 神山商贸城 |
35 | 神山大道西 |
36 | 神山总站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!