佛山805路公交车(朝安公交首末站-龙山客运站),由起点站朝安公交首末站开往龙山客运站,总共53个站点,发车间隔:;约20分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
805路上行路线图(朝安公交首末站-龙山客运站)
站序 | 站名 |
1 | 朝安公交首末站 |
2 | 朝安地铁站 |
3 | 朝东 |
4 | 市十中 |
5 | 普君新城 |
6 | 普君南 |
7 | 南浦村 |
8 | 明珠体育馆西门 |
9 | 禅城区政府 |
10 | 市一医院B站 |
11 | 深村 |
12 | 永红村 |
13 | 石梁东 |
14 | 东平大桥北 |
15 | 碧桂园城市花园 |
16 | 世纪莲体育中心 |
17 | 图书馆 |
18 | 佛山市文化馆 |
19 | 荷村 |
20 | 荷村牌坊(荷岳公路) |
21 | 腾冲站 |
22 | 乐从交通中心(佛山大道南) |
23 | 家具博览中心 |
24 | 沙滘路口 |
25 | 新隆牌坊 |
26 | 乐从红星美凯龙 |
27 | 水藤加油站 |
28 | 水藤路口 |
29 | 龙威材料城 |
30 | 亚太木业城 |
31 | 大坝工业区 |
32 | 坦东市场 |
33 | 镇圩日市场 |
34 | 高滘北方 |
35 | 龙江外国语学校(城区小学) |
36 | 东华花苑 |
37 | 实验学校 |
38 | 联星国际城 |
39 | 盈信广场 |
40 | 龙江镇政府 |
41 | 粮油综合市场 |
42 | 沙富村委 |
43 | 官田工业区 |
44 | 官田路口 |
45 | 旺岗员工村 |
46 | 旺岗村委 |
47 | 岗贝站 |
48 | 排沙市场 |
49 | 排沙工业区 |
50 | 汇龙站 |
51 | 聚龙站 |
52 | 桂花村 |
53 | 龙山客运站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!