佛山831路公交车(千灯湖公交总站-碧桂西苑),由起点站千灯湖公交总站开往碧桂西苑,总共36个站点,发车间隔:;约15分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
831路上行路线图(千灯湖公交总站-碧桂西苑)
站序 | 站名 |
1 | 千灯湖公交总站 |
2 | 灯湖西路南 |
3 | 省中西医结合医院 |
4 | 丽雅苑 |
5 | 南海广场 |
6 | 经委大厦 |
7 | 交通大厦 |
8 | 邮电局 |
9 | 南海政府 |
10 | 华阳桥北 |
11 | 地铁镇安站 |
12 | 星星凯旋国际 |
13 | 怡翠玫瑰园 |
14 | 环湖花园东 |
15 | 鄱阳西 |
16 | 南海大道深华路口 |
17 | 佛陈大桥北 |
18 | 登洲(碧桂花城) |
19 | 登洲路口 |
20 | 潭村 |
21 | 花卉世界 |
22 | 禾渚路口 |
23 | 文登隧道 |
24 | 佛陈路一环入口(检测研发基地) |
25 | 绀现站 |
26 | 横江站 |
27 | 弼教村 |
28 | 玉带公园 |
29 | 永兴村 |
30 | 麦岸路 |
31 | 佛陈路农贸市场 |
32 | 锦龙站 |
33 | 陈村医院(新君悦酒店) |
34 | 广珠路碧江立交 |
35 | 广珠路碧江站 |
36 | 碧桂西苑 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!