广州番15路公交车(珠宝产业园总站-雄峰商城总站),由起点站珠宝产业园总站开往雄峰商城总站,总共30个站点,发车间隔:;约6-11分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
番15路上行路线图(珠宝产业园总站-雄峰商城总站)
站序 | 站名 |
1 | 珠宝产业园总站 |
2 | 珠宝产业园 |
3 | 福田村 |
4 | 龙岐村 |
5 | 龙岐村委 |
6 | 福德路口 |
7 | 禺山高级中学 |
8 | 西丽桥南(奥园广场) |
9 | 华侨城 |
10 | 西丽路(西丽广场) |
11 | 禺山大道西 |
12 | 民政局(合盛市场) |
13 | 新世界大厦 |
14 | 市桥汽车站西门(番禺人才市场) |
15 | 百越广场东门(地铁市桥站) |
16 | 星海中学(光明北路) |
17 | 江南新村 |
18 | 大罗村(市广路) |
19 | 左边村(珠宝名镇) |
20 | 富豪山庄 |
21 | 金山谷花园 |
22 | 地铁市广路站 |
23 | 祈福医院 |
24 | 钟一 |
25 | 钟一工业区 |
26 | 番禺区职业技术学校(北校区) |
27 | 大夫山北门 |
28 | 锦绣生态园 |
29 | 长江数码花园 |
30 | 雄峰商城总站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!