广州夜116路公交车(地铁钟落潭站-花都北兴总站),由起点站地铁钟落潭站开往花都北兴总站,总共22个站点,运营时间:;22:30-23:30;约30分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
夜116路上行路线图(地铁钟落潭站-花都北兴总站)
站序 | 站名 |
1 | 地铁钟落潭站 |
2 | 钟落潭路口 |
3 | 长腰岭永安街口 |
4 | 长腰岭 |
5 | 长腰岭(白云裘皮交易中心) |
6 | 钟落潭高校园 |
7 | 广东机电职业技术学院北门 |
8 | 地铁马沥站 |
9 | 广东工贸职业技术学院 |
10 | 湴湖(广州科技学院) |
11 | 新和 |
12 | 上水 |
13 | 上水(广州老人院) |
14 | 杨荷桥东 |
15 | 杨一村东 |
16 | 杨一村 |
17 | 杨二村 |
18 | 杨三村 |
19 | 镇东村 |
20 | 北兴供电所 |
21 | 北兴卫生院 |
22 | 花都北兴总站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!