贵阳16路公交车(黔灵山公园-油榨街),由起点站黔灵山公园开往油榨街,总共14个站点,发车间隔:;约6-11分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
16路上行路线图(黔灵山公园-油榨街)
站序 | 站名 |
1 | 黔灵山公园 |
2 | 北京西路口 |
3 | 瑞北路口 |
4 | 威清路口 |
5 | 紫林庵(南) |
6 | 大西门(南) |
7 | 次南门(南) |
8 | 河滨公园 |
9 | 箭道街路口 |
10 | 纪念塔 |
11 | 市南路 |
12 | 市南路口 |
13 | 油榨街口 |
14 | 油榨街 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!