贵阳212路公交车(蔡冲-花果园中央公园),由起点站蔡冲开往花果园中央公园,总共29个站点,运营时间:;07:00 08:10 11:10 14:10 17:10 19:00,详细站点如下,一起来看看吧!
212路上行路线图(蔡冲-花果园中央公园)
站序 | 站名 |
1 | 蔡冲 |
2 | 龙井寨 |
3 | 西部石材城 |
4 | 西部建材城 |
5 | 石板收费站 |
6 | 花鱼井村 |
7 | 合朋小学 |
8 | 合朋 |
9 | 合朋路口 |
10 | 金竹立交桥 |
11 | 七中分校 |
12 | 朝晖厂 |
13 | 鑫中路口 |
14 | 农科院 |
15 | 锅炉厂 |
16 | 西南环路口 |
17 | 复烤厂 |
18 | 干平路口 |
19 | 甘荫塘轨道站 |
20 | 甘荫塘(广东中医院贵州医院) |
21 | 四方河路站 |
22 | 通银配件城 |
23 | 皂角井站① |
24 | 凤凰翠堤 |
25 | 新发装饰市场① |
26 | 湘雅村 |
27 | 兰花广场(国际贸易中心) |
28 | 遵义中路 |
29 | 花果园中央公园 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!