贵阳888路2线公交车(商城东路-溪北路),由起点站商城东路开往溪北路,总共28个站点,发车间隔:;约25分钟/趟(888路2线调整:线路临时停运,恢复时间另行通知,详细站点如下,一起来看看吧!
888路2线上行路线图(商城东路-溪北路)
站序 | 站名 |
1 | 商城东路 |
2 | 宾阳大道 |
3 | 石林西路 |
4 | 石林西路(东) |
5 | 护理职业学院 |
6 | 奥体中心 |
7 | 兴筑西路 |
8 | 碧海乾图 |
9 | 兴筑西路口 |
10 | 贵阳一中(南) |
11 | 金谷苑 |
12 | 数博大道黔灵山路口 |
13 | 数博大道长岭南路 |
14 | 数博万达广场(东) |
15 | 和尚坡 |
16 | 改茶 |
17 | 甲秀南路(北) |
18 | 下坝村 |
19 | 上坝村 |
20 | 谢家坡 |
21 | 甲秀南路(中) |
22 | 电线厂宿舍区 |
23 | 竹林村 |
24 | 中铁城 |
25 | 养牛村 |
26 | 养牛坡 |
27 | 贵州省职工医院 |
28 | 溪北路 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!