贵阳B7路公交车(观府壹号-新发装饰市场),由起点站观府壹号开往新发装饰市场,总共19个站点,发车间隔:;约30分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
B7路上行路线图(观府壹号-新发装饰市场)
站序 | 站名 |
1 | 观府壹号 |
2 | 观和街(北) |
3 | 石标路(北)(省医金朱院区) |
4 | 金朱东路(中)(省医金朱院区) |
5 | 东林公园 |
6 | 贵州金融城 |
7 | 国际会议中心 |
8 | 国际会议中心(东) |
9 | 金阳远大 |
10 | 贵阳人才城 |
11 | 阳关大道(中) |
12 | 阳关大道(东) |
13 | 贵阳北站(BRT) |
14 | 阳关城市花园站(BRT) |
15 | 黔春路站(BRT) |
16 | 松花路站(BRT) |
17 | 五里冲站(BRT) |
18 | 野猫井 |
19 | 新发装饰市场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!